На «Лыжню России-2019» вышло более пяти тысяч жителей Брянской области

10 февраля 2019

Вчера в Брянске в пятнадцатый раз прошла XXXVII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2019».

Ее участников от лица губернатора Брянской области, Правительства региона, от себя лично приветствовал заместитель губернатора Владимир Оборотов.

Он отметил, что  глава региона, региональное правительство делают очень много для развития спорта. В прошлом году было введено в строй шесть спортивных объектов, а всего за последние три — четыре года достроено множество спортивных комплексов.

К лыжникам с напутствием обратились председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников.

Кроме четырех предусмотренных Минспорта России возрастных категорий, областное управление физкультуры и спорта установило восемь. Состоялось 12 забегов. Дополнительно учреждены награды гонщикам, занявшим с 4 по 6 места. Региональное отделением ВПП «Единая Россия» учредило призы в номинациях «Самый юный», «Самая юная», «Самый опытный», «Самая опытная».

Также был проведен VIP-забег. На лыжню вышли депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот, заместители губернатора, руководители Брянска, депутаты областной Думы, начальники управлений и ведомств.

По окончании гонки руководители области вручили самым быстрым лыжникам медали, дипломы и кубки.

В этот день вышли на лыжню и малыши. Самыми юными лыжниками признаны четырехлетний Сержа Шишков и пятилетняя Лиза Чуркова из Брянска.

На финише лыжников угощали чаем с булочками. Были организованы пункты питания, обогрева и медицинского обслуживания. Для доставки брянцев к месту проведения соревнований курсировали троллейбусы.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in