В Клинцах Брянской области «Народный контроль» провел «мониторинг безопасности»

07 февраля 2019

По требованию активистов в течение часа от снега и наледи был очищен козырек на остановке общественного транспорта, а также крыша цветочного ларька.

В Брянской области продолжается мониторинг состояния крыш и навесов над входами в здания ТРЦ и социальных учреждений. 6 февраля очередной рейд провели активисты проекта «Единой России» «Народный контроль» в Клинцах.

В контрольной проверке улиц города приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии Галина Морозова, представитель Клинцовской горадминистрации и журналист Клинцовской газеты «Труд».

«Мониторинг безопасности», как назвали акцию сами партийцы, начался с проверки торгового здания, расположенного по переулку Электрозаводской, в адрес руководства которого ранее было вынесено предписание по удалению с крыши сосулек, снега и наледи.Убедившись, что требование исполнено, участники рейда оценили состояние крыш ФОК «Солнечный», школ, детских садов,здания городской поликлиники, многоквартирных домов.

В рамках мероприятия было выявлено, что в третьем микрорайоне (около мини-рынка) не убрана наледь с крыши магазина, в котором ведется торговля цветами, и расположенной рядом остановки общественного транспорта.

По требованию активистов в течение часа от снега и наледи был очищен козырек автобусной остановки, а также крыша цветочного ларька. Помимо этого, двум администраторам расположенных рядом сетевых магазинов народные контролеры указали на наличие сосулек вдоль фасадов. В одном из них меры реагирования были приняты незамедлительно. Администратор второго магазина пообещала исправить ситуацию и направить активистам фотоотчет.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in