Начальник областного УМВД подвел итоги работы МО МВД России «Клинцовский»

28 января 2019

Полковник полиции Владислав Толкунов провел совещание по итогам оперативно-служебной деятельности клинцовской полиции за 2018 год. Перед началом совещания начальник УМВД возложил цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел Клинцов.

В подведении итогов года приняли участие прокурор города Клинцы Денис Бадьин, прокурор Клинцовского района Владимир Лебедько, руководитель Клинцовского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Брянской области Игорь Привалов, глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов, глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, председатели ветеранской организации и территориального Общественною совета Николай Ковалев и Наталья Ивашкова.

С докладом о работе, проделанной подразделениями межмуниципального отдела МВД России «Клинцовскнй» в 2018 году, выступил начальник отдела полковник полиции Юрий Гоготов.

В своем выступлении он отметил, что всего за указанный период на обслуживаемой территории правоохранительными органами зарегистрировано 1027 преступлений – на 3,7% меньше, чем в 2017 году. Меньше на 16,1% зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений, на 20% снизилась преступность несовершеннолетних. Почти вдвое снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На 68,4% больше выявлено преступлений экономической направленности. На территории обслуживания МО снизилось количество ДТП.

Содокладчиками выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и начальники районных отделений полиции, входящих в состав МО МВД России «Клинцовский».
Начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов, внимательно выслушав докладчиков, акцентировал внимание собравшихся на необходимости в первую очередь решать злободневные задачи, что стоят сегодня перед стражами в районе. Речь идет, прежде всего, об улучшении профилактики правонарушений и стабилизации криминальной ситуации на городских улицах при помощи комплекса «Безопасный город». Во втором по величине населения городе Брянщины реализация этого проекта должна способствовать снижению противоправных деяний на улицах и в общественных местах, а также краж имущества. Обозначив положительные тенденции оперативной обстановки на территории обслуживания межмуниципального отдела, он упомянул и про ее отрицательные параметры, которые необходимо улучшить. Среди них – раскрываемость возбуждаемых уголовных дел, рост количества убийств, краж и преступлений, совершаемых против семьи и несовершеннолетних.

Подробнее  читайте в газете «Труд»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:32

Как распознать фальшивые деньги

76 банкнот с признаками подделки было выявлено в банковской системе Брянской области в 2023 году. Это в 3 раза меньше, чем годом ранее.

29 марта 2024, 14:52

В Брянске девушка-инвалид плетёт для военных тактические браслеты

Студентка Анастасия Пивчулина - инвалид I группы по зрению. Она освоила плетение тактических браслетов (браслеты для выживания).

29 марта 2024, 14:38

В Брянске прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству «Профессионалы».

29 марта 2024, 12:51

Брянский спортсмен на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие брянские спортсмены.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in