Клинцы ждет большой ремонт дорог

21 января 2019

В последние годы ездить по многим городским дорогам стало довольно затруднительно, порой это превращается в настоящее испытание.

Водители, прилагая все свое мастерство, с трудом лавируют на дорогах, объезжая ямки и выбоины. Особенно критическая ситуация складывается на главной городской артерии – проспекте им. Ленина, связывающей Стодол с центральной частью Клинцов. Здесь проходят большинство маршрутов общественного транспорта. Именно здесь проезжает, пожалуй, самое большое количество частного автотранспорта. В часы пик автомобили едут по ней столь медленно, что пешеходы порой обгоняют их.

На улице Дзержинского расположены многие промышленные предприятия и крупные торговые центры, такие, как: завод поршневых колец, автокрановый завод, Гранд парк, воинская часть и другие. Здесь наблюдается большой поток большегрузов. Она также находится в плачевном состоянии. Не в лучшем состоянии и вторая по значимости улица Октябрьская, по которой проезжают практически все жители и гости города, прибывающие или уезжающие из Клинцов. Ведь по ней добираются до железнодорожного и автовокзалов. Этой дорогой пользуются все, кто направляется в Клинцовский, Городеевский и другие районы области.

Улица Мира также относится к одной из самых оживленных, связывая с центром Клинцов два крупных городских микрорайона, сельхозрынок, а также Клинцовский район с городом. Здесь проходят маршруты общественного транспорта. По этой дороге молодые пары едут в ЗАГС за семейным счастьем. А полотно автодороги в настоящее время местами выглядит так, словно после бомбежки – глубокие ямы и выбоины. И поездка по улице Мира становится проверкой водителей на прочность и профессионализм.

На объездных дорогах ситуация не лучше. Естественно, ремонт отдельных участков этих улиц проблему кардинально не решит. Так что жалоб от автомобилистов и водителей общественного транспорта, которые после поездки в таких условиях все чаще становят технику на ремонт, поступает в адрес местных властей немало. Этот вопрос на протяжении прошлого года неоднократно поднимался во время встреч в трудовых коллективах с руководителями города и во время приемов граждан депутатами Государственной Думы.
Понятно, что в подобных условиях на велосипеды или общественный транспорт пересядут лишь единицы. И проблему с ремонтом дорог надо решать кардинально – капитально их ремонтировать.

В наступившем 2019 году дороги города Клинцы должны преобразиться. С просьбой оказать помощь местному бюджету на эти цели к главе региона обратились клинцовские депутаты областной думы из фракции «Единая Россия».

Губернатор региона Александр Богомаз, учитывая, что Клинцы не только второй по численности населения город в регионе, но и важный транспортный и экономический центр юго-запада Брянщины, поддержал это предложение.

В текущем году из регионального бюджета Клинцам будет выделена субсидия в 100 млн рублей. Более 30 объектов включены в план ремонта.

Работы ждут как центральные улицы, так и многие примыкающие к ним. Например, более 17 млн. рублей пойдут на обновление проспекта Ленина. Улица Октябрьская будет отремонтирована на участке от автостанции до дома №90. Будут отремонтированы участки по ул. Свердлова, Дзержинского, Мира и других.

Городские власти понимают, что все это – местные дороги, и ремонтироваться они должны за счет местного бюджета. Оттого шаг губернатора навстречу инициативе клинцовских депутатов особенно важен. Со своей стороны, Александр Богомаз не раз делом доказывал, что действующая региональная власть делает все возможное, чтобы жители Брянщины ездили по удобным дорогам, соответствующим всем нормативам – в области последние 5 лет ежегодно увеличиваются объемы ремонтируемых и строящихся дорог.

Так что к радости жителей Клинцов дорожная ситуация в текущем году заметно улучшится. А местным властям пока необходимо объявить и провести торги по всем объектам, чтоб подрядчики приступили к работам.

Н. ГОРОХОВА.
По материалам «Брянского рабочего».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in