В Брянской области жители клинцовской многоэтажки зажгли в своем дворе новогоднюю ёлку

13 января 2019

Ёлка – это условное обозначение зеленого пушистого деревца. На самом деле это можжевельник. Но к символу Нового года деревце вполне подходит, и все называют его ёлкой.

Долго оно не хотело признавать свое место на клумбе, болело, но все-таки сдалось перед людской заботой, понемногу стало привыкать к шумной городской атмосфере и пошло в рост.

Однажды под Новый год жильцы дома Людмила Ивановна и Александр Александрович Дзюбины повесили на дерево игрушки и гирлянды, и предстало оно жителям дома №43 на улице Александрова во всей своей красе.

С тех пор и повелось: в двадцатых числах декабря Дзюбины наряжают можжевельник, по вечерам зажигают на нем гирлянды. Пенсионеры выходят на прогулку и любуются сиянием огней, молодежь делает селфи, останавливаются идущие с мамами поутру в детский сад малыши.

Но деревце в огнях – это еще не всё. В подъезде Дзюбиных праздничная атмосфера чувствуется с порога. Накануне Нового года Людмила Ивановна накупила в магазине на приличную сумму украшений – тут и снегири, и Деды Морозы со Снегурочками, снежинки. Многое вырезала из бумаги сама. Деньги с жильцов собирать не стала — выкроила из семейного бюджета. Затем с Сан Санычем аккуратно приклеила эту красоту скотчем вдоль лестницы аж до пятого этажа. Тамара Петровна Опекунова купила мишуру и развесила по стенам.

Уникален подъезд Дзюбиных еще и тем, что весь увешан картинами. Это – репродукции, приобретенные в разные времена в магазине, полученные в подарок. Их в подъезде множество, все в багетных рамках. Прямо, Третьяковка в миниатюре. Все они раньше висели в квартире, но однажды вышли на всеобщее обозрение, да так и остались.

Все здесь аккуратненько, со вкусом. У двери – большое зеркало: выходя из подъезда, посмотрите на себя, пожалуйста, поправьте прическу! На укрытых белыми салфеточками подставках —  цветы. Они и на окнах, и на стенах, в вазах, корзине.

Чтобы жильцы гордились своим домом и двором, Дзюбины купили рейки, пластиковый лист и смастерили стенд «Наш двор», на котором разместили фотографии, сделанные летом и зимой. На входе – грамоты за победы в городском конкурсе на лучший дом и лучший подъезд.

Ранее Людмила Ивановна размещала на стене у входа стенгазеты-поздравления соседям с днем рождения, заранее узнав у каждого, когда у него этот личный праздник. Одни благодарили, другие просили не афишировать сие событие. В общем, от этой практики пришлось уйти, а вот поздравлять жильцов с государственными праздниками Дзюбина продолжает посредством той же стенной печати.

Признается, что сидеть спокойно не может. Наверно, наложила отпечаток профессия педагога-дошкольника, а эти люди – на все руки мастера, инициатива из них так и брызжет. Долгое время Дзюбина возглавляла коллектив одного из детских садов, сейчас – на пенсии. Еще она много лет была в авангарде местного отделения партии «Единая Россия». В общем – человек активной жизненной позиции. Александр Александрович – депутат городского Совета, председатель одного из его комитетов.

А что мешает вам сделать подъезд и двор такими же красивыми, чистыми и уютными?

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

18 марта 2024, 14:16

В Брянске проходит митинг-концерт

18 марта, в Брянске, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя, проходит масштабный митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани».

18 марта 2024, 12:33

На Брянщине озвучили предварительные итоги выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем принимают участие председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, председатель Избирательной Комиссии Брянской области Елена Анненкова, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Леонида Слуцкого Руслан Титов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in