В Клинцах отремонтировано здание мировых судебных участков

21 декабря 2018

Сегодня в Клинцах состоялось открытие после комплексного ремонта здания мировых судебных участков.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Сергей Сергеев, заместитель председателя Брянского областного суда, председатель Совета судей Брянской области Михаил Андрусенко, начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко, заместитель главы Клинцовской городской администрации Юрий Лабуз, мировой судья-организатор судебных участков судебного района г. Клинцы Виктор Бакаев, руководители Клинцовского городского и районного судов Елена Бондаренко и Инна Гущина, представители фирмы-подрядчика, мировые судьи, работники аппарата мировых судебных участков.

Мировые судьи в Брянской области осуществляет свою деятельность с 2000 года. С введением данного института судебной власти значительно уменьшилась нагрузка на федеральные суды.

В настоящее время мировыми судьями области разрешается около 70% от общего количества дел, рассматриваемых всеми судами общей юрисдикции.

В нашей области в рамках реализации государственной программы «Развитие мировой юстиции Брянской области» при поддержке губернатора Брянской области, областной Думы и областного суда управлением мировой юстиции укрепляется материально-техническая база мировой юстиции в соответствии с требованиями, предъявляемыми к судебным учреждениям.

Здание мировых судебных участков в Клинцах является четвертым объектом мировой юстиции, капитально отремонтированным в текущем году. Создание надлежащих условий для отправления правосудия будет способствовать повышению качества принимаемых решений и снижению сроков рассмотрения дел.

С важным событием мировых судей и работников аппарата поздравили Сергей Сергеев, Михаил Андрусенко, Виктор Снытко, Юрий Лабуз, Елена Бондаренко, Инна Гущина, а также директор ООО «СтройСитиГрупп» Андрей Марченко.

Заместитель губернатор Сергей Сергеев, в частности, сказал:

— Начиная с 2017 года, по решению губернатора из регионального бюджета выделяются средства на приведение в соответствие мировых участков в Брянской области. В прошлом году были отремонтированы четыре участка в Трубчевске, Дубровке, Советском и Брянском районах. В этом году после ремонта открылись уже три участка: в Сураже, Дятьково, Клинцах. Завершен ремонт в Гордеевке.

На 2019 и 2020 годы запланирован ремонт мировых участков в Бежице, Суземке, Фокино, Карачеве и других. Планируется строительство новых зданий в Суземке, Севске. С каждым годом на ремонт мировых участков выделяется все больше средств. Если в 2017 году на эти цели было выделено 15 млн. рублей, то в 2018 году – уже более 20 млн. рублей.

В здании клинцовских мировых судебных участков проведен комплексный ремонт, обновлена оргтехника и мебель, здание оборудовано необходимыми системами безопасности.

Сегодня граждане, обращающиеся к мировым судьям за защитой своих прав и интересов, могут увидеть не только высокий уровень служителей Фемиды, но и самой обстановки, которая призывает к порядку и законопослушанию, свидетельствует о культуре судопроизводства и подчеркивает уважение государства к своим гражданам.

Н. Горохова.

Фотогалерея

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in