Школа для настоящих мужчин

09 ноября 2018

В Коржово-Голубовской школе состоялась молодежно-патриотическая акция «День призывника». Ребят приехали поздравить представители администрации Клинцовского района, главы сельских поселений, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ района и жители сел.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обра-тились военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов А.Е. Зубиков, заместитель начальника Клинцовской технической школы ДОСААФ С.Л. Угаренков, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.П. Губенок, заместитель командира полка по работе с личным составом войсковой части №12721 В.В. Бриль и другие почетные гости праздника.

Торжественную часть мероприятия открыла заместитель главы администрации Клинцовского района Л.И. Максименко. Она рассказала о напряженной ситуации в мире, когда страны НАТО разместили свои базы в Европе и пытаются использовать для этого Украину. «Но наша армия сильна, мы гордимся ею, – сказала Максименко. – И в этой армии вы будете служить. Надеюсь, вы оправдаете высокое доверие Родины».

На память о родном крае Людмила Ивановна вручила призывникам Андрею Горбатовскому и Александру Братцеву часы от администрации района.

Затем заместитель главы районной администрации назвала педагогов, которые активно ведут патриотическую работу, участвовали в создании отряда юнармейцев. Л.И. Максименко вручила учителям Коржово-Голубовской школы А.А. Капацкому и Чемерновской школы А.И. Горошко Благодарственные письма.

А.Е. Зубиков напомнил ребятам: «Служба в армии – это школа, которую должен пройти каждый мужчина» и пожелал стать настоящими защитниками своей страны.

Н.П. Губенок отметил, что уроженцы Клинцовского района всегда прославляли свою малую родину и в труде, и в бою. Среди них – Герои Советского Союза, Герои России. «Служите достойно!» – со слезами на глазах напутствовал ребят ветеран.

С.Л. Угаренков пожелал призывникам освоить военную науку и приобрести верных друзей. «Армия дает очень многое. Только на службе понимаешь, что от тебя зависит не только твоя жизнь, но жизнь многих людей», – заметил он.

В.В. Бриль пожелал завтрашним солдатам достой- но отслужить срочную службу и прийти на службу по контракту в войсковую часть № 12721.

На торжественном мероприятии присутствовали участники локальных войн и военных конфликтов. Участник антитеррористической операции в Чеченской республике подполковник полиции И.А. Денисенко сказал, что воинская служба – это новый, очень ответственный этап в жизни юноши.

Главы сельских поселений обратились со словами напутствия к призывникам. Глава Медведовского сельского поселения М.Н. Кужелева пожелала им легкой службы и попросила не забывать родителей. Глава Смотровобудского сельского поселения Ю.В. Трушко отметил, что он испытывает радостное чувство от того, что нынешнее поколение понимает всю важность военной службы.

С молитвой на устах, с верой в правое дело шли в бой солдаты. Вера поддерживает силу воли, духа, открывает и вдохновляет, помогает преодолеть трудности. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Коржовка-Голубовка Федор Стрела благословил юношей на благополучную службу, вручил маленькие иконки и крестики.

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud/uploads/2018/11/sajt 2 1

На мероприятии прошло торжественное посвящение сорока учащихся из Коржово-Голубовской, Чемерновской и Первомайской школ в юнармейцы. Кульминацией тор-жества стало произнесе- ние юнармейской клятвы. Ее зачитал командир отря- да «Юнармии» Клинцовского района, призер областного конкурса командиров взводов ДЮП, десятиклассник Чемерновской школы Евгений Легчило. Десятки голосов дружно повторяли за ним «Клянусь!».

Надеюсь, что год службы у наших ребят пролетит незаметно, но этот жизненный период запомнится им навсегда. Ведь в армии юноша проходит хорошую школу жизни, физически и духовно мужает.

Н. Борисова.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in