О чем хотели знать мамы

12 октября 2018

В конце сентября в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в общественной приемной партии в городе Клинцы и Клинцовском районе  прошел Единый День приема родителей по вопросам дошкольного образования. Он направлен на оперативное решение возникающих вопросов и позволит объективно оценить качество дошкольного образования в регионе.

В мероприятии приня-
ли участие и.о. главы Клинцовской городской администрации Татьяна Харченко, заместитель главы администрации Клинцовского района, заместитель секретаря Клинцовского районного местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Феськов, члены политсовета, депутаты городского и районного Советов народных депутатов, сотрудники городского и районного отделов образования, руководители и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, пред-ставители СМИ.
Родители записались на прием с самыми разными вопросами. К примеру, Марию Казакевич волнует состояние фасада детского сада № 29 – детский сад хороший, малышам здесь нравится, но фасад находится в плачевном состоянии.
Татьяна Харченко полностью согласилась с Марией Алексеевной. Система дошкольных учреждений города, по словам Татьяны Александровны, очень разветвленная и насчитывает 24 детских сада. Все они требуют постоянного внимания, ремонта. О внешнем облике детсада № 29 говорится не первый год, но этот вопрос до сих пор актуален. На 2019 год запланировано начало ремонта, который будет проходить поэтапно. Сначала – замена оконных блоков. Сметы на сумму 2,5 млн. рублей уже готовы. По окончания этих работ начнется ремонт фасада. Т.А Харченко поблагодарила Марию Казакевич за ее активную позицию.
Татьяна Щербак, мать двоих детей, одному из которых шесть лет, рассказала, что он в садике последний год и будет посещать его до середины июля. Женщину волнует вопрос: сможет ли сынишка будущим летом пройти оздоровление? Татьяна Харченко ответила, что ребенок может отдохнуть в пансионате «Солнышко» и санатории «Вьюнки». Кроме этого созданы оздоровительные площадки при городских школах.
На вопрос Татьяны Иус в режиме видеосвязи ответил заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев. Маму пятимесячного ребенка, у которого врачи выявили аллергическое заболевание, волнует вопрос: какой детский сад может посещать в будущем ее малыш? Анатолий Петрович ответил, что он хорошо знает дошкольные учреждения Клинцов, и посоветовал подать заявление в детский сад №32 «Сказка». Здесь совместно с родителями осуществляют коррекцию питания, составляя индивидуальную карту питания ребенка с учетом его заболевания.
Лилия Петрова обеспокоена тем, что в настоящее время по причине болезни ее ребенок не посещает детский сад. Будут ли вакцинироваться против гриппа дети в их саду? Татьяна Харченко ответила, что в настоящее время во всех дошкольных учреждениях образования по согласию родителей проводится вакцинация детей вакциной «Сови-грипп».
Мать троих детей из Смотровой Буды, один из которых опекаемый, поинтересовалась: какими льготами они могут пользоваться при посещении детского сада. Начальник отдела образования Клинцовского района Ольга Зайцева ответила, что постановлением администрации Клинцовского района утвержден порядок оплаты за присмотр и уход в дошкольном учреждении. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, посещают дошкольные учреждения бесплатно. Многодетные семьи имеют 50-процентную льготу по оплате за детский сад.
Жительница поселка Пер-вое мая Наталья Болтунова обеспокоена тем, что в детском саду, который посещает ее ребенок, холодно. В помещении требуется заменить старые двери и окна, через которые заходит холод. Отопление в садика почему-то начинается позже, чем в городе.
На вопрос ответил заместитель главы районной администрации Владимир Феськов. Он сообщил, что, согласно распоряжению администрации Клинцовского района, отопительный сезон начнется с 1 октября. 4 котельные, в том числе и та, которая отапливает школу и детсад в поселке Первое мая, будут запущены именно в этот день.
Что касается замены окон, то, по словам Ольги Зайцевой, на ремонт этого детского сада администрация района выделяет немалые средства. В этом году – на замену крыши, а порядка 50 тысяч рублей выделил депутат областной Думы Алексей Белаш на замену оконных блоков. В настоящее время верстается бюджет района на следующий год, и в него закладываются средства на замену оконных блоков.

И.о. главы городской администрации Татьяна Харченко отметила значимость самой идеи проведения «горячей линии». Это говорит о том, что «Единая Россия» постоянно уделяет внимание проблемам подрастающего поколения. Вопросы здравоохранения и образования являются для партии приоритетными. Очень важно, что проводятся приемы, на которые родители могут прийти, задать свои вопросы и получить на них ответы. Со своей стороны администрация несет ответственность за взятые обязательства. Приятно, что родители интересуются не только питанием детей, но и вакцинацией, развитием дополнительного образования, занятиями спортом.

Н. ГОРОХОВА.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in