Наполнив музыкой сердца

05 октября 2018

20 сентября исполнилось 22 года со дня присвоения детской музыкальной школе имени нашего великого земляка, солиста ансамбля имени Александрова Е.М.Беляева. Коллектив школы отметил это событие в ЦКД «Современник».

С приветственным словом к присутствующим обратились директор школы искусств Н.Б. Байдакова. Она рассказала, что 20 сентября 1996 года состоялся митинг по случаю открытия мемориальной доски в честь 70-летия со дня рождения Е.М. Беляева. На нем присутствовал сын певца Владимир, который поблагодарил жителей города за то, что хранят память об отце. Наталья Борисовна говорила и о других наших земляках, прославивших город. В память о них прозвучала песня «Конь» в исполнении Александра Вахрушева и золотых выпускниц школы Татьяны Мартьяновой и Ирины Можаевой.

Накануне дня школы педагогам, проработавшим более 20 лет, присваивается звание «Почетный учитель ДШИ им. Е.М. Беляева». Его носят Г.Л. Бородина, В.И. Долгова, А.А. Карпачевская, С.Я. Кожемяко, В.П. Космачева, О.В. Парусова, М.Е. Резников, С.Н. Ступак и многие другие. В этот раз в ряды почетных учителей были приняты преподаватель по классу фортепиано Н.В. Повесмо и преподаватель по классу баяна Л.В. Володченко. Им вручили грамоты, цветы и ленты, а Т. Мартьянова и И. Можаева исполнили песню «Праздник».

Заместитель директора по УВР С.В. Терешонок рассказала, что в детской школе искусств занимаются 640 учащихся: 413 на музыкальном отделении и 227 – на художественном. Ребята выступают на городских, областных, всероссийских и международных конкурсах. За достигнутые успехи и активное участие в жизни школы она вручили награды лучшим учащимся, среди которых Илья Гагарин, Елизавета Бондаренко, Никита Данченко, Валерия Власенко, Анастасия Ермохина, Полина Доманчук и многие другие.

Начальник отдела культуры и по делам молодежи городской администрации Т.А. Гапошко вручила коллективу детской школы искусств имени Е.М. Беляева почетную грамоту за высокие показатели в работе за прошлый учебный год.

Подарком к празднику стал концерт баритона, солиста Брянской областной филармонии Максима Дегтярева, а в бывшем – выпускника клинцовской музыкальной школы, «Споемте, друзья». Певец открыл свою программу песней «Скоростное шоссе». Затем он поздравил собравшихся с праздником, сказал много теплых слов в адрес педагогов. В исполнении Дегтярева прозвучали песни военных лет, песни из репертуара И. Кобзона и М. Магомаева.

Ярким и трогательным стал финал концертной программы: Дегтярев пригласил на сцену свою учительницу Наталью Борисовну Байдакову, подарил ей цветы и исполнил песню. Благодарная публика, наслаждаясь душевным исполнением певца, отвечала ему бурными, горячими аплодисменты.

Н. Егельская.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in