Мы – Россия

08 июня 2018

На пороге – один из главных государственных праздников нашей Родины – День России. Мы – россияне, и мы имеем полное право этим гордиться. Великая история нашей Отчизны, свершения наших предков, наши собственные дела и успехи – это то, на чем строится еще более славное и великое будущее нашего Отечества.

Мы – Россия, каждый из 150 миллионов граждан – это часть единой и сильной страны.
Мы прошли через многое, веками недруги хотели уничтожить, попрать нашу Родину, но никогда у них это не выходило.
«За более чем тысячелетнюю историю Россия не раз сталкивалась с эпохами смут и испытаний и всегда, всегда возрождалась, как птица Феникс, достигала таких высот, которые другим были не под силу, считались недостижимыми», — сказал в одном из своих выступлений президент нашей страны Владимир Путин.

Россию во всем мире знают как великую и непобедимую державу. Кто бы не пытался поработить наш народ – оказывался повержен. Ратная слава России насчитывает не один век, а имена тысяч ее военачальников и миллионов рядовых героев навсегда вписаны в мировую историю. Князь Святослав и Дмитрий Донской, Александр Суворов и Михаил Кутузов, Павел Нахимов и Федор Ушаков, Константин Рокоссовский и Георгий Жуков – список можно продолжать долго, но главным героем, главным защитником России на всем протяжении ее истории, конечно, был ее многонациональный народ.

Доблесть, мужество и сила русского духа давали отпор любому врагу независимо от его сил и возможностей. Мы побеждали, потому что знали – с нами правда, за нами Россия!

И сейчас наши защитники Отечества продолжают славные традиции, заложенные веками русского воинства. На своей территории или в дальних землях они защищают мир и порядок, оберегая покой нашей страны и защищая Родину от терроризма.
Воинские подвиги не возможны без истинных подвигов трудовых, без крепкого тыла. Рабочие, сельские труженики всегда были надежной опорой сильной и независимой России.

Вызывает гордость богатство Отечества великими талантами в различных научно-технических сферах. Дмитрий Менделеев, Александр Попов, Андрей Туполев, Константин Циолковский, Сергей Королев, и многие-многие другие российские ученые и изобретатели вписали золотыми буквами свои имена в историю мировой науки.

Наша страна всегда была двигателем прогресса, и сейчас, в современной России снова в центре внимания новейшие технологии: цифровая экономика, блокчейн, нанотехнологии, инновации и многие другие термины, за которыми проступают очертания России как важного мирового научно-технологического центра, прочно вошли в нашу жизнь. Наступила эпоха современных Мичуриных, Капиц, Сахаровых – тех, кто прославит российскую науку, обеспечив всем нам достойное будущее.

Россия – страна с богатыми культурными традициями. Нам есть чем гордиться в сфере кино, театра, музыки, литературы, архитектуры и других направлений. Российский человек велик своим творчеством и умением создавать шедевры, дарить свой гений всему человечеству.
Одна из ценностей нашей жизни – семья. Россия веками зиждилась на семейных ценностях, уважении и преемственности поколений. Святые Петр и Феврония всегда были образцами истинной любви, которая укрепляет личность. Наш человек именно в семье находит защиту, поддержку, опору. Оттого сохранение семейных ценностей, трепетного отношения к супружеству, забота о детях и пожилых – не-отъемлемые части нашего генокода. Как бы не пытались навязать нам иные стереотипы поведения, каждый из нас желает, чтобы в его семье и семьях его близких, царила гармония, любовь, уважение и доверие. Семейные ценности были и остаются базовыми в сознании российского человека.

Россия – еще и спортивная страна. Спорт у нас любят искренне, переживают за спортсменов на соревнованиях, потому что они – «свои». Конечно, от их выступлений мы ждем только «золота», такие уж мы по натуре максималисты. Об успехах наших спортсменов говорят во всем мире, особенно в таких видах спорта как гимнастика, синхронное плавание, борьба, фигурное катание, биатлон, шахматы и другие. Но Россия доказала всему миру, что она не только способна выращивать великих спортсменов, но и проводить у себя международные соревнования самого высокого уровня. Подтверждение тому – Сочинские Зимние Олимпийские игры 2014 года, а буквально через несколько дней наша страна примет у себя еще одно грандиозное спортивное действо Чемпионат мира по футболу, для проведения которого на высшем уровне созданы все условия.

Россия дня сегодняшнего – отражение трудов и подвигов наших предков, Россия дня завтрашнего – результат наших свершений и достижений. От каждого зависит то будущее, которое мы создадим, ведь МЫ — РОССИЯ!

Еще по теме:

29 марта 2024, 10:16
Нервущаяся нить
29 марта 2024, 10:03
Выбор настоящих мужчин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:51

Брянский спортсмен на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие брянские спортсмены.

29 марта 2024, 12:46

В брянском Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В 2024 году в городе Дятьково на Брянщине, в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда»,  реконструируют систему водоснабжения.

29 марта 2024, 12:21

На Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

3 апреля, в Брянске начнется региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

29 марта 2024, 11:51

На Брянщине проходит акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня, 29 марта,  в гимназии №7 в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». В ней размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена №138.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in