К военной службе готовы

20 апреля 2018

В ЦКД «Современник» прошел торжественный вечер, посвященный началу призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля.

Ежегодно Клинцы провожают ребят на военную службу. В их честь устраивается праздник. Служба в армии – это значимый рубеж в жизни. Перешагнув его, юноша становится мужчиной.
Проводить призывников пришли студенты, школьники, почетные и известные граждане нашего города, официальные лица.

Военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов Александр Зубиков отдал команду на внос в зал Государственного флага Российской Федерации. Ее с честью исполнили юнармейцы. Когда государственный стяг был установлен на сцене, зазвучал гимн России.

Александр Зубиков в своем выступлении отметил, что срок военный службы по призыву составляет по-прежнему всего один год. Он также поделился: «Молодое пополнение из Клинцов будет направлено во все рода и виды Вооруженных Сил. Сейчас клинчане отправляются, как правило, в войска западного военного округа и на Черноморский флот.

Нынешняя призывная кампания отличается рядом особенностей. Юношам, имеющим высшее и среднее специальное образование, предоставлено право выбора: взамен военной службы по призыву сроком на один год призваться на военную службу по контракту на два года. Также молодые люди в возрасте до 27 лет, которые ранее были признаны военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе, имеют право заново пройти медицинскую комиссию. И в случае положительно принятого решения, могут быть также призваны на военную службу.

Сделано так не случайно. Авторитет Вооруженных сил значительно вырос. Армия стала одним из немногих социальных лифтов, благодаря которому, молодой человек может достичь определенных высот в жизни, найти хорошую, престижную работу, подняться по государственной службе. В армию сейчас поступает большое количество новых образцов вооружения и военной техники, и требуются молодые, физически крепкие и образованные, знающие историю своей страны люди».

Ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина Павел Георгиевич Степанов, обращаясь к призывникам, пожелал им в короткие сроки овладеть военно-учетной специальностью, по которой им предстоит служить. Он также попросил их запомнить, что в современном мире остаются те, кто желает поделить нашу страну на части, ослабить ее мощь. «Помните: наша Родина – Россия, – сказал он. – Наступило сложное время. Нас окружили недоброжелатели. Но уверенность нашего правительства, сила нашей армии, мощь нашего оружия сдерживают их любые происки. Ваш долг как можно скорее стать настоящими защитниками нашей Отчизны».
Депутат городского Совета народных депутатов, председатель комитета промышленности Александр Дзюбин от имени главы города Олега Шкуратова и от всего депутатского корпуса поздравил призывников с почетным правом служить в рядах Вооруженных сил. «Служите достойно, защищайте нашу Родину – Россию, – сказал он. – Пусть вами гордятся ваши родные и близкие. В добрый путь!»

После этого он вручил призывникам традиционные наборы, которые пригодятся при прохождении службы.
На вечере для виновников торжества выступали самодеятельные артисты Исполнялись военно-патриотические композиции и хореографические номера.

А.Подобедов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 09:14

Лучший учитель Брянской области

19 марта в Брянской области открыт региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года".

19 марта 2024, 09:11

Брянский Штаб общественной поддержки

В региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». Он был запущен брянским Молодежным советом в 2023 году.

18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in