Не успели или не захотели?

18 апреля 2018

14 апреля в городе прошел субботник, в котором приняли активное участие сотни клинчан. Общими усилиями в порядок были приведены прилегающие к предприятиям и организациям города территории, а также места общего пользования: парки, скверы, городские кладбища.

Однако чистоты удалось достичь не везде. Есть немало мест, где видно, что никто уже давно не занимался уборкой мусора. Одно из них – территория вокруг здания бассейна на улице Лермонтова. Половина здания, принадлежащая муниципалитету,  имеет ухоженный вид, на прилегающей территории мусора не видно. А вот вокруг части здания, принадлежащей другому собственнику, стихийная свалка. В прошлом году студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа убрали возле здания бассейна горы мусора, участвовали они в субботнике и в этом году. Но никто не убирал, судя по завалам – уже давно, территорию вдоль пешеходной дорожки по улице Лермонтова. Считаю, что этим должен заниматься собственник здания. Однако установить его мне не удалось.

Еще одно «мусорное пятно» располагается возле городского парка им. Воровского со стороны улицы 8 Марта. Там в водоотводной канаве все время лежит мусор. Остался он и после субботника 14 апреля, находился там и в дни проведения фестиваля «Славянское единство-2017». Мусор здесь лежит годами». И это на фоне таблички «Мы за чистый город! Не делай здесь свалку!» Но свалку сначала надо ликвидировать, а уж потом взывать к людям. Только кто это должен сделать: залежи мусора – под забором горпарка, а ранее по городским законам следовало убирать прилегающую территорию вплоть до осевой линии дороги. Но арендаторы парка и у себя не убирают, не то, что на улице.

Это не единственные места, где собственники или ответственные лица не смогли или не захотели навести порядок. Хочется надеяться, что властям города удастся призвать их к порядку и после очередных субботников, которые пройдут 28 апреля и 5 мая, в этих и в других уголках города станет чище. Самое обидное, что мусорят те, кто никогда в субботниках не участвуют. А зачем: муниципальные служащие, работники городской администрации, школьники, студенты уберут!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

18 марта 2024, 14:16

В Брянске проходит митинг-концерт

18 марта, в Брянске, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя, проходит масштабный митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани».

18 марта 2024, 12:33

На Брянщине озвучили предварительные итоги выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем принимают участие председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, председатель Избирательной Комиссии Брянской области Елена Анненкова, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Леонида Слуцкого Руслан Титов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in