Клинцы скорбят вместе с Кемерово

28 марта 2018

Сегодня, 28 марта в Клинцах у памятника Героям Отечества прошел траурный митинг, посвященный жертвам трагедии в Кемерово.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти города, депутатского корпуса, учащиеся, члены общественных организаций, неравнодушные люди. Со словами соболезнования родным и близким жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» выступил глава города Клинцы Олег Шкуратов, врио главы Клинцовской городской администрации А.И. Морозов, представитель Клинцовской епархии иерей Георгий Мерзликин.

В знак траура и глубочайшей скорби по всем погибшим при пожаре в городе Кемерово в небо взмыли 64 черных шара, к обелиску легли цветы и мягкие игрушки.

А около шести часов вечера клинчане стали собираться в центре города,  на ул. Октябрьская, у  красного флага со словами, написанными от руки «Кемерово, мы с тобой». Его написали и накануне повесили ветераны нацгвардии на одном из фонарей возле центрального фонтана. Никто не готовил здесь специально место для мемориала памяти, все получилось спонтанно. Но у клинчан было так велико желание поддержать кемеровчан в их горе, что они стали приходить сюда. Прямо на снег, между двух вечнозеленых можжевельников  стали класть цветы, перевязанные черными лентами, игрушки, зажигать свечи. Одними из первых сюда пришли подростки. Они держали в руках белые шары, цветы, игрушки. Когда собралось достаточно людей, они отпустили белые шары, дрожащие в их руках, в небо. Потом они разошлись, но это место памяти не опустело, стали подходить еще люди – мамы и бабушки с маленькими детьми, останавливались одинокие прохожие. Многие несли сюда игрушки, живые цветы, белые шары. Одна семья принесла целую охапку шаров, несколько привязала к гвоздикам и положила на снег, остальные отпустили в небо.

И все это делалось в полном молчании, а в глазах у людей стояли слезы, на лице застыла боль. Кемерово, Клинцы скорбят с вами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in