По примеру Антонины Архиповны

16 марта 2018

 Все ближе день, когда россияне выберут не только президента, но и изберут курс, по которому будет дальше развиваться наша страна. Многие из нас помнят распад СССР, перестройку, «лихие» девяностые. Им есть с чем сравнивать, а значит, они знают, что они должны принять участие в голосовании. Выбор должен быть глубоко осознанным.

Сегодня я расскажу о том, как готовятся к выборам Президента избиратели с клинцовской Красной площади. Сюда отправился с членами участковой избирательной комиссии № 545. На улице расположены многоквартирные дома, чтобы попасть в подъезд одного из них Елена Николаевна Гинзбург воспользовалась домофоном.

Звоним в одну из квартир. На порог выходит хозяйка. Елена Николаевна представляется: «Здравствуйте. Мы от избирательной комиссии, 545-й избирательный участок. Принесли вам приглашение на выборы, которое с удовольствием вам и вручаем». Тамара Петровна Жадько принимает его, благодарит.

Спрашиваю у Тамары Петровны: «Вы планируете пойти на выборы?». «Конечно! — отвечает женщина. – Я всегда участвую в выборах. Голосовать отправлюсь в ЦКД «Современник». Выборы президента считаю важным событием. Вы только посмотрите, что творится вокруг России. Ее лидером должен быть мудрый, принципиальный, грамотный человек. С кандидатурой политика, за которого буду голосовать, уже определилась».

Следующей кого мы посетили, стала Алла Ивановна Матвеенко. Она сразу заявила: «На выборы пойду обязательно! И голосовать буду за того, кто уже завоевал свой авторитет у россиян». И тут же добавляет: «Вы тут не агитацию какую проводите?» Елена Гинзбург успокоила Аллу Ивановну: «Нет, мы пришли пригласить вас на выборы. Хотим разъяснить вам ваши права, как избирателя, проинформировать о месте нахождения избирательного участка. Готовы принять вашу заявку на голосование на дому, а также, если требуется рассказать, как проголосовать не по месту проживания, а по месту нахождения».

Вероятно, наши разговоры в подъезде услышали другие, и двери квартир стали открываться. Люди охотно вступали с нами в разговор. Члены избирательной комиссии вручали им приглашения, информировали о предстоящих выборах и месте нахождения участковой избирательной комиссии. Жильцы многоэтажки в один голос заявили о том, что обязательно примут участие в голосовании.

Вопрос «Почему стоит идти на выборы?» я задал Татьяне Викторовне Шведовой. Вот что она мне ответила: «Я человек с высокой гражданской позицией. Всегда хожу на выборы. Считаю, что мой голос важен и будет непременно учтен. Граждане России вместе должны выбирать лидера своего государства. Если ты не участвуешь в таком событии, то показываешь безразличие к судьбе своего Отечества».

В завершение своего репортажа с Красной площади расскажу об Антонине Архиповне Маркеловой. Ей в этом году исполнится 90 лет. Несмотря на свой преклонный возраст, активно следит за всеми политическими событиями в стране и вокруг нее, является членом партии «Единая Россия». Голосовать она 18 марта будет дома, об этом пенсионерка заявила членам УИК во время их визита к ней. Пусть ее отношение к предстоящим выборам станет примером для тех, кто решил отсидеться в такой важный день в своей квартире.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:07

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет.На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой».В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Брянский губернатор провёл приём граждан

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина. Одно из обращений — жалоба на работу управляющей компании, которая никак не сделает ремонт в подъезде дома по улице Брянского фронта, хотя средства на это есть. Вопрос оперативно решен - текущий ремонт выполнят в ближайшее время. (далее…)

24 апреля 2024, 16:41

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. На встрече обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе.

24 апреля 2024, 16:34

Брянцы голосуют за объекты благоустройства

В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Уже проголосовали 74 тысячи жителей. Они будут облагорожены благодаря успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in