Подрастай, Софийка!

16 февраля 2018

В клинцовском отделе соцзащиты приняли первое заявление на ежемесячную выплату на первенца.

Надежда Анищенкова стала первой мамой в Клинцах в 2018 году, которая решила воспользоваться правом, предоставленном ей новым федеральным законом № 418 – ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». 3 января она родила первенца – дочь Софию. А в начале февраля обратилась в отдел социальной защиты с документами и заявлением о ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка.

– Декретное пособие, – говорит Надежда, – небольшое, поэтому мы решили собрать документы и обратиться в отдел соцзащиты, написать заявление на ежемесячную выплату на первого ребенка. Для достойного содержания ребенка, это будет нам большая помощь. Детские товары и питание все очень дорогие. Мы живем отдельно от родителей, приобрели жилье в ипотеку и надо выплачивать еще и ее.

В городском отделе соцзащиты населения с этим событием Надежду Анищенкову поздравили руководитель Оксана Холохон и начальник отдела детских пособий Татьяна Жемердей. Они пожелали молодой семье и новорожденной Софии крепкого здоровья, счастья, благополучия.

– Молодая мама Надежда Анищенкова первая сдала документы на эту выплату. Рождение ребенка – это всегда счастливое событие в жизни каждой женщины, – сказала Оксана Николаевна, – надеемся, что вы с супругом не остановитесь на первом ребенке. Мы всегда рады видеть вас и любую маму, которая нуждается в государственной поддержке, в нашем отделе и готовы оказать ей всю необходимую помощь.

9 февраля в городском отделе соцзащиты прошел день открытых дверей по мерам социальной поддержки граждан, имеющим детей. Как сообщила начальник отдела Оксана Холохон, в этот день к ним за консультацией обратились в основном женщины. В настоящее время отдел осуществляет более 15 выплат разным категориям. Очень хорошим подспорьем для молодых родителей станет новая выплата на первого ребенка. За консультацией обратились многие, но документы и заявление сдала пока только Анищенкова. Так что с января ежемесячно она будет получать помимо пособия по уходу за ребенком еще ежемесячную выплату 9677 рублей.

Всего, по сведениям ЗАГСА в январе в Клинцах родилось 12 первенцев. Несколько мам уже обратились за консультациями в городской отдел социальной защиты населения, где получили полную информацию по этому вопросу. Так что скоро новой выплатой, инициированной в конце прошлого года Президентом страны Владимиром Путиным, воспользуются и остальные женщины. Для молодых семей с невысокими доходами подобная ежемесячная выплата на первого ребенка станет хорошим подспорьем.

Н. ГОРОХОВА.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in