В приемные партии обратилось более 50 тысяч брянцев

14 сентября 2018

Торжественное мероприятие, пос-вященное 10-летию образования региональной общественной приемной Председателя «Единой России», премьер- министра страны Д.А. Медведева в Брянской области и сети местных общественных приемных партии состоялось в Брянске 11 сентября.

Открывая мероприятие, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков отметил, что за 10 лет работы общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянской области завоевала прочный авторитет и признание. Это подтверждают и итоги выборов, которые состоялись на Брянщине 9 сентября.

Ежедневное общение с земляками – важнейшая часть партийной работы, доказательство того, что партия была и остается открытой, нацеленной на решение проблем жителей области, повышение качества жизни, поступательное динамичное развитие.

Больше всего граждан волнуют социальные вопросы, проблемы ЖКХ, вопросы обеспечения жиль- ем – по этому поводу обратился каждый пятый. В чуть меньшей степени на приемах затрагиваются вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи, труда и заработной платы, сельского хозяйства и земельных отношений, образования.

Сегодня очень актуальны для жителей региона вопросы пенсионной реформы. По инициативе фракции «Единая Россия» в Брянской областной Ду-ме вносятся поправки в об- ластное законодательст- во. Для наших земляков, достигших предпенсионно- го возраста, будут сохранены все установленные ранее региональные льготы, выплаты и компенсации. Идет работа над проектом областного бюджета, в котором на эти цели закладывается более двух миллиардов рублей.

Многие вопросы, с которыми люди приходят в общественные приемные, решаются, прежде всего, на уровне муниципальных образований. В связи с этим хотел бы выразить огромную благодарность руководителям местных общественных приемных партии».

В.И. Попков вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы руководителям местных общественных приёмных, работающих в них с момента открытия.
От имени главы региона Александра Богомаза и Правительства Брянской области со словами приветствия выступил Александр Коробко.

«Практика показала, что общественные приемные – важный институт общения с населением. Зачастую региональная общественная приемная Д.А. Медведева позволяет решить вопросы, которые не решались во многих инстанциях. Брянцы знают – здесь им всегда помогут», – подчеркнул заместитель губернатора.

Александр Коробко вручил благодарственные письма губернатора сотрудни-кам общественной приемной Д.А. Медведева в Брянской области.

Итоги 10 летней работы сети общественных приемных Д.А.Медведева подвел Михаил Иванов. «За весь промежуток времени работы сетью общественных приёмных принято более 50 тысяч граждан, при этом 42% их обращений решено положительно. Остальным гражданам даны разъяснения или юридические консультации», – сказа он.

Со словами поздрав- ления выступила руководитель общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в городе Севастополь Инна Гончарова. Она поблагодарила руководство и коллектив приемной за поддержку и эффективное сотрудничество и отметила, что Брянская приемная одна из первых в 2014 году осуществила визит в Республику Крым и город Севастополь с оказанием необходимой гуманитарной помощи крымчанам, а именно медикаментами и препаратами от различных заболеваний. Также Инна Гончарова вручила Михаилу Иванову Благодарственное письмо от ветеранов города Севастополь.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in