На оглашении Послания Президента России Федеральному собранию Брянскую область представляли Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев, Валентина Миронова, Валентин Суббот, Борис Пайкин, члены Совета Федерации ФС РФ Сергей Калашников, Екатерина Лахова.

02 марта 2018

Александр Богомаз:
«Брянская область идет в ногу со всей страной»

1 марта Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На церемонии присутствовал губернатор Александр Богомаз.

Он так прокомментировал Послание главы государства:

– Послание Президента России Владимира Владимировича Путина – это четкая программа по развитию нашей страны на ближайшие годы. Но самое главное – это результат кропотливого труда всей команды управленцев, команды Президента, Правительства России и всех органов исполнительной и законодательной власти.
По-прежнему во главу угла работы чиновников ставится благополучие человека. Это и городская комфортная среда, это медицина, образование, социальное обслуживание.  И сегодня мы видим, какой результат уже достигнут в решении многих вопросов.

Сегодняшнее послание – это подтверждение тому, что наша страна действительно самая великая и самая могучая, мы, граждане России, надежно защищены, и мы точно знаем, что Брянская область идет в ногу со всей страной. Наш курс развития совпадает с курсом развития великой России.

Владимир Попков:
«Послание Президента – стратегия развития страны!»

Председатель областной Думы Владимир Попков отметил, что все направления работы исполнительной и законодательной власти, представителей гражданского общества, обозначенные Владимиром Путиным в ходе традиционного обращения к Федеральному Собранию, должны быть подчинены одной цели – сбережению народа и благополучию граждан.

«Соответствие «технологическому прорыву», курс на обновление, все то, о чем говорил Владимир Владимирович Путин, складывается из конкретных мер поддержки здоровья, культуры, доходов граждан, инфраструктуры городов и сел», – считает Владимир Попков.

Необходима доступность современной, качественной медицинской помощи, восстановление доступности первичного здравоохранения, для чего должны быть созданы ФАПы и врачебные амбулатории.
Требуется и системная работа по поддержке людей старшего поколения, вовлечению их в жизнь общества, обеспечению достойного качества жизни.

В России планируется интенсивное строительство детских садов, яслей. Так, стоит задача за ближайшие 3 года создать не менее 270 тысяч мест в яслях. Для этого регионам выделено 50 млрд. из федерального бюджета. В целом за 6 лет на охрану материнства и детства, подчеркнул Президент, нужно будет направить не менее 3,4 трлн. рублей, что на 40% больше, чем за предыдущие 6 лет.

Требуется обновление городской среды, которое должно базироваться на применении современных материалов и архитектурных решениях, обновлении общественного транспорта и коммунального хозяйства. Вырастут расходы на дорожное строительство.

«Президент определил стратегические задачи на ближайшие годы. И мы должны сделать все для их успешной реализации», – заключил Владимир Попков.

Валентин Суббот:
«Президент обратил внимание законодателей на важность инфраструктурного развития городов»

Экономика, социальная сфера, внутренняя и внешняя политика, вопросы безопасности. Все эти направления затронул сегодня Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию РФ. Об этом сообщил депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Валентин Суббот.

По мнению парламентария, предложение главы государства, касающееся двукратного увеличения финансирования программы пространственного развития российских городов, существенно ускорит процесс создания в регионах комфортной городской среды.

«В прошлом году по поручению Владимира Владимировича партия «Единая Россия» начала реализацию проекта «Городская среда» в субъектах Российской Федерации, в том числе и на территории Брянской области. Уже в первый год реализации партпроекта были благоустроены 164 дворовые и 24 общественные территории в 15 муниципальных образованиях региона», – сообщил Суббот.

Как отметил региональный координатор партпроекта, впереди масштабные задачи по благоустройству около 3,5 тысяч дворовых территорий и более 300 общественных пространств.

«Благодаря тому вниманию, которое уделяется развитию городов и населенных пунктов, нам уже много удалось достичь, а озвученное сегодня предложение увеличить финансирование программы пространственного развития российских городов, существенно ускорит процесс создания в Брянской области комфортной городской среды», – подчеркнул депутат.

Валентина Миронова:
«Наказы, озвученные Президентом, будут приняты профильными комитетами Госдумы для работы»

Сбережение человеческого капитала, благополучие граждан и успешное развитие всех направлений жизнедеятельности – ключевые направления послания Президента Федеральному Собранию, считает депутат, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова.

По мнению парламентария, в этом году послание лидера государства прозвучало в новом формате.
«В своем Послании Владимир Путин отметил, что роль, позиции государства в современном мире определяют условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Кроме того, Президент особо отметил о том, что талантливые, образованные люди – это мощь нашей страны» – сказала депутат.

Также Валентина Миронова отметила, что поддержка молодых семей – одна из главных задач, озвученных в послании.

«Отрадно, что всевозрастающее внимание в Послании уделено материнству и детству. Президент призвал обеспечить достаточное число мест в яслях, чтобы молодые матери могли выйти на работу, не теряя при этом свою квалификацию. Также призвал уделить особое внимание получению детских пособий, выплатам материнского капитала, развитию сети детских поликлиник» – отметила парламентарий.
Депутат подчеркнула, что говоря об образовании, Владимир Путин сделал акцент на том, что школа должна отвечать на вызовы времени.

«Президент отмечает, что, несмотря на то, что наше школьное образование уже одно из лучших в мире, останавливаться на достигнутом нельзя. Именно в классах формируется будущее страны. Важно то, что на развитие системы ранней профориентации в этом году будет направлен миллиард рублей. Все школьники смогут заранее попробовать себя в настоящей работе. Также Президент заявил о необходимости преобразования в кратчайшие сроки системы профессионального образования, особенно по технологическим специальностям, и создания условий для иностранных студентов» – подчеркнула парламентарий.

Валентина Миронова рассказала также, что в Государственной Думе состоялся совет, по итогам которого была создана комиссия по дальнейшей работе над реализацией послания Президента. Все наказы, озвученные Президентом, будут приняты в работу в профильные комитеты нижней палаты парламента.

Виктор Кидяев:
«Развитие российских городов и поселений – это нужный и давно ожидаемый шаг»

В стране начинается масштабная программа улучшения качества жизни в небольших населенных пунктах. Такое поручение озвучил в четверг Президент Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Это масштабное поручение прокомментировал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе – президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, отметив, что такую программу пространственного развития России можно только приветствовать.

«Удвоение объема средств, направляемых на развитие российских городов и поселений – это нужный и давно ожидаемый шаг. Необходимость таких мер высказывалась практически всем муниципальным сообществом. Напомню, на съезде Конгресса в ноябре прошлого года мы обсуждали, что средств местных бюджетов не хватает, чтобы полностью обеспечить все полномочия и обязанности местных администраций», – сказал он.

Особенно, по словам депутата, радует направленность программы на развитие малых городов, потому что жизнь страны не может строиться только в мегаполисах и больших агломерациях. Они могут служить опорой, но если уделять внимание только им – нарушится баланс, малые поселения будут чахнуть.

«Аграрный комплекс и социальная инфраструктура – вот основа для выполнения данного поручения президента. Первый потому, что главное условие для нормальной жизни людей – это наличие рабочих мест, возможность трудоустроиться и получать достойную зарплату. Надо ли объяснять, что самым мощным потенциалом для небольших поселений обладает именно сельское хозяйство? Инфраструктура – потому что ни один современный человек не захочет жить в населенном пункте, где нет социальной сферы, медицинской помощи, куда невозможно проехать из-за бездорожья», – считает Кидяев.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:23

В Брянске состоялось открытие конкурса «Сердце отдаю детям»

В губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина областного центра 16 апреля прошло торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

17 апреля 2024, 12:42

В Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале регионального правительства состоялось торжество в честь 30-летия Брянской областной Думы.

17 апреля 2024, 12:19

На Брянщине завершается строительство моста через Болву

Как сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ», в Фокино Дятьковского района подходят к завершению работы по строительству моста через реку Болву. Сооружение было возведено 71 год назад.

17 апреля 2024, 12:03

Брянская промышленность стала лидером по росту производства в России

Брянщина стала лучшей в стране по промышленному производству в январе-феврале текущего года.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in