В Клинцах Брянской области в сентябре начнет работать современный ангиограф

22 июля 2019

В минувшую пятницу Клинцы посетили заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков.

Они побывали в Клинцовской центральной городской больнице и в Первомайском Доме культуры, где проверили ремонтные работы, которые ведутся в этих учреждениях здравоохранения и культуры.

В Клинцовской центральной городской больнице их встретили первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Павел Разумный, главные врач больницы Сергей Зубарев. В этом учреждении здравоохранения ведется ремонт помещения, где уже с этой недели начнется установка современного высокотехнологичного ангиографа, пятого подобного уровня в Брянской области. Владимир Оборотов и Андрей Бардуков остались довольны темпами и качеством ремонта, который ведется с опережением графика. На него из областного бюджета было выделено порядка 50 млн. рублей, из них 37 млн. рублей – на приобретение ангиографа. Недавно около полутора млн. рублей было изыскано на ремонт мягкой кровли над помещением, где установят новый аппарат. В целом Владимир Оборотов высоко оценил реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Клинцах.

Они проверили, как идет ремонт помещения, где уже со следующей недели начнется установка современного высокотехнологичного ангиографа. Это будет уже пятый аппарат подобного уровня в области. Все работы должны быть завершены к концу августа, а в сентябре новое отделение должно принимать первых пациентов. Работать на новом ангиографе будет высококвалифицированный врач из Подольска.

В рамках федеральной программы «Культура малой Родины» в Клинцовском районе ведется ремонт Первомайского Дома культуры.  Заместитель губернатора Владимир Оборотов посетил его в сопровождении главы Клинцовского района Владимира Холуева, заместителя главы районной администрации Людмилы Максименко, начальника отдела культуры района Аллы Гончаровой.

На ремонт сельского дома культуры по программе выделено из трех бюджетов более полутора млн. рублей. Ремонтники полностью отремонтировали кровлю, покрасили стены в зрительном зале, отремонтировали полк и потолок, поставили двое новых дверей, заменили окна. Эти работы выполнила компания ООО Управляющая компания «Корпорация развития Брянской области». Более одного млн. рублей выделило Первомайское сельское поселение. На эти средства  устанавливается отопление зрительного зала, переделываются три газовых конвектора в фойе, выполнено освещение в зрительном зале – до недавнего времени его здесь вообще не было. В Дому культуры планируется провести водопровод и канализацию.

В ходе разговора руководители Клинцовского района подняли вопрос о необходимости ремонта фасада данного учреждения культуры и приобретения «одежды для сцены». Владимир Оборотов пообещал эти вопросы обсудить с руководством региона и решить их положительно.

Текст и фото Н. Гороховой.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:32

Как распознать фальшивые деньги

76 банкнот с признаками подделки было выявлено в банковской системе Брянской области в 2023 году. Это в 3 раза меньше, чем годом ранее.

29 марта 2024, 14:52

В Брянске девушка-инвалид плетёт для военных тактические браслеты

Студентка Анастасия Пивчулина - инвалид I группы по зрению. Она освоила плетение тактических браслетов (браслеты для выживания).

29 марта 2024, 14:38

В Брянске прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству «Профессионалы».

29 марта 2024, 12:51

Брянский спортсмен на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие брянские спортсмены.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in