Колхоз «Прогресс» Клинцовского района Брянщины привез со Всероссийской сельхозвыставки золотую медаль

25 октября 2019

 Так Министерство сельского хозяйства Рссийской Федерации отметило высокие достижения хозяйства в развитии племенного животноводства.

В начале октября в Москве, на ВДНХ, состоялась Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». На ней свои достижения представили 50 регионов России, в том числе, и Брянская область.

Впервые  в «Золотой осени» участвовал племколхоз «Прогресс» из Клинцовского района Брянской области. Причем, это было единственное хозяйство такого направления, представлявшее Брянщину. Племенной колхоз «Прогресс» делегировал в Москву, на  ВДНХ, своих породистых черно-пестрых буренок. Две коровы отправились на выставку в сопровождении главного ветврача, главного зоотехника и двух доярок. Делегацию возглавил председатель колхоза Александр Щербинин.

Как рассказал Александр Александрович, к выставке они готовились месяц. Выбрали двух коров с лучшими качествами  черно-пестрой породы. Животных готовили правильно ходить, ведь в Москве на выставке им предстояло пройти по манежу в сопровождении главных специалистов.

И клинцовские породистые буренки не потерялись среди своих многочисленных соперников, показали себя во всей красе,  хотя среди конкурсанток были животные  из Ленинградской. Московской, Владимирской, Ярославской, Калужской областей, Татарстана.

Итогом кропотливой племенной работы колхоза «Прогресс» стала  золотая медаль Всероссийской выставки  в номинации «За достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

«У нас немало хороших результатов, которые мы можем  демонстрировать всем. Мы должны показывать всем свое, российское», — сказал председатель колхоза Александр Щербинин.

Текст и фото Н. Гороховой.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in