В ДШИ брянского Сельцо новые музыкальные инструменты

11 декабря 2019

В Сельцовской ДШИ состоялась презентация музыкальных инструментов, приобретённых в рамках нацпроекта «Культура».

Этот год стал знаменательным для сельцовской детской школы искусств. Учреждение участвовало в национальном проекте «Культура», регионального проекта «Культурная среда» и вошло в четверку лучших школ Брянщины. Школа стала лидером рейтингового конкурса. Руководству учреждения было выделено  свыше двух миллионов рублей на покупку музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов.

Первые  музыкальные инструменты прибыли в Сельцо  весной. Школа пополнилась аккордеоном «Тула», электрогитарой,  комплектом звукового оборудования, пианино «Н.Рубинштейн», пианино «Sonette» и другими инструментами. Осенью в школу прибыли баян ученический «Саша» и скрипка концертная. Кроме этого библиотека школы пополнилась учебными материалами.

10 декабря в рамках проекта «Культура» в школе прошел праздничный концерт с презентацией новых музыкальных инструментов и оборудования. Среди почетных гостей были  директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, директор Брянского областного учебно — методического центра культуры и искусства Светлана Геращенкова. Елена Кривцова от имени главы Брянской области Александра Богомаза поприветствовала собравшихся на торжество и пожелала удачи ребятам, которые будут играть на этих инструментах. Воспитанники школы подарили зрителям праздничный концерт.

Фото и информация с сайта «Сельцовский вестник»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in