Национальный проект «Культура малой Родины» — жителям Клинцовского района Брянской области

30 сентября 2019

         Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в населенных пунктах с населением менее 50 тысяч человек.

В национальном проекте «Культура малой Родины»  в этом году приняли участие  работники культуры Клинцовского района.

На текущий ремонт здания Первомайского Дома культуры  в 2019 году выделено и освоено 1380 000 рублей из федерального бюджета, 120 000 руб. —  из областного бюджета и  95 745 рублей из местного бюджета.

За счет средств, выделенных в рамках национального проекта  «Культура малой Родины» в Доме культуры полностью отремонтирована крыша, зрительный зал, заменены два  окна и двое дверей в фойе   на первом этаже,  три окна на втором этаже (в библиотеке, комнате крестьянского быта и в комнате кружковой работы), окрашены стены и потолок в фойе на первом этаже. Все выделенные денежные средства на текущий ремонт Дома культуры освоены в полном объеме.

Кроме того с целью создания комфортных условий для культурно — досугового обслуживания населения из бюджета Первомайского сельского

поселения  израсходовано на ремонт Дома культуры 1 300 000 рублей. За счет средств поселения установлены монзуны (газовые  воздушно-отопительные агрегаты)  для отопления зрительного зала, заменено три тепловых конвектора для отопления фойе, в  проложен водопровод и сделана канализация. Также силами работников культуры проведены работы  по окрашиванию дверей, лестницы, полов на первом и втором этажах, отремонтирована  комната кружковой работы,  сделан косметический  ремонт фасада здания  и крыльца Дома культуры.

Но на этом мы решили не останавливаться. 20 сентября 2019 г. в Департамент культуры Брянской области сданы документы для участия в конкурсном отборе от муниципальных образований Брянской области для определения учреждений культуры, которые в следующем году войдут в национальный проект «Культура малой Родины». На следующий год планируется провести ремонт фасада здания Дома культуры. Уже подготовлена проектно – сметная документация, сделана экспертиза сметы.

Также в 2020 году мы хотим стать участниками национального проекта по направлению укрепления  материально-технической базы культурно-досуговых учреждений. Поданы коммерческие предложения на приобретение кресел зрительного зала,  звукоусилительного оборудования и светового оборудования для сцены.

Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований на селе.

А. Гончарова,

начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики

администрации Клинцовского района.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

18 марта 2024, 14:16

В Брянске проходит митинг-концерт

18 марта, в Брянске, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя, проходит масштабный митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани».

18 марта 2024, 12:33

На Брянщине озвучили предварительные итоги выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем принимают участие председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, председатель Избирательной Комиссии Брянской области Елена Анненкова, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Леонида Слуцкого Руслан Титов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in