Искусство отражать

28 декабря 2018

В России 2019 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом театра. Его открытию было посвящено праздничное мероприятие «Его величество – театр», состоявшееся в ЦКД «Современник».

На торжестве присутствовали представители клинцовской театральной общественности, творческие коллективы и просто ценители театрального искусства.

С приветственным словом к присутствующим обратились начальник отдела культуры и по делам молодежи городской администрации Татьяна Гапошко, режиссер народного театра ЦКД «Современник», заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Пугачев, актер театра Иван Полевков, руководитель народной творческой мастерской молодежных программ Екатерина Поплевкина.
«Каждый спектакль неповторим, он имеет свой, особый смысл, и актеры вкладывают в него талант, настроение», – сказала Татьяна Гапошко. – Также она отметила важность того, что следующий год Владимир Путин объявил Годом театра. Значит, театральные коллективы получат дополнительную поддержку.

Затем начальник отдела культуры и по делам молодежи пригласила на сцену работника культуры РФ Виктора Пугачева и вручила заслуженную награду режиссеру и его коллективу. На всероссийском празднике «Серебряная лира» коллектив народного театра «Современник» удостоился диплома лауреата областного фестиваля любительских и театральных коллективов «Театр начинается».
Татьяна Гапошко и Виктор Пугачев объявили Год театра открытым.

Виктор Пугачев отметил, что клинцовский театр является одним из старейших в области. Он родился в 1961 году. За эти 57 лет более 400 человек попробовали свои силы на этих театральных подмостках. Поставлено более сотни спектаклей. Пугачев руководит театром 45 лет, и всегда рад видеть клинчан на постановках своего коллектива.

В этот раз зрителям показали сцену из спектакля «Левша». Это вольное переложение знаменитого сказа Николая Лескова. Роль Левши исполнил Павел Крылов, Платова – Александр Словик, купца – Владислав Андрианов, Машки – Анастасия Мохнытко, скоморохов – Дмитрий Новиков и Алина Лелетко. Прекрасный актерский ансамбль, все актеры сыграли профессионально и очень трогательно, чувствовалось, что они сами получали огромное удовольствие от спектакля.

Народная творческая мастерская молодежных программ представила миниатюру «В библиотеке» в постановке Екатерины Поплевкиной. В миниатюре были заняты Алексей Пчеленок и Александр Словик. Роль библиотекаря была исполнена с таким юмором, что каждое слово и движение Алексея Пчеленка вызывали смех и улыбки зрителей.

В праздничную программу вечера вошли танцевальные и музыкальные номера. Наслаждение доставили песни в исполнении Ивана Полевкова, Игоря Ялового и Екатерины Поплевкиной. Танцевальное мастерство продемонстрировал ансамбль «Деснянские забавы».

Н. Алексеева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:36

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

24 апреля в Москве прошла церемония награждения премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». Наш земляк Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов.

25 апреля 2024, 09:54

Акция «Георгиевская ленточка» на Брянщине

Брянск присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

25 апреля 2024, 09:52

В Брянской области продолжается благоустройство территорий

На Брянщине реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. В прошлом году на благоустройство направили 32 млн рублей.

25 апреля 2024, 09:47

Строительство и реконструкция очистных сооружений на Брянщине

 23 апреля, Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. Он рассказал о развитии региона в 2023 году и в частности о реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in