Новые приключения Алисы

09 января 2018

В эти дни в ледовом дворце развернулось волшебное действо новой удивительной сказки «Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес».

Мечтательная юная барышня Алиса (Милана Воронко) предновогодним зимним вечером играла вместе своими котятами – черненькой Кити (Максим Пугачев) и беленькой Снежинкой (Арина Зайцева) в клубочек пряжи. Был канун праздника, и девочка с нетерпением поджидала главную его гостью – Снегурочку (Катя Поддерегина). Однако та все никак не появлялась. Вдруг случается несчастье: котята случайно попадают клубочком в зеркало, оно разбивается, и Страна Чудес вновь привечает девочку и ее любимых котят.

Там Алиса встречается со старыми знакомыми. Беседует с Чеширским Котом (София Чуйко), спешит за Белым Кроликом (София Степутина), который опять куда-то опаздывает, попадает в госте к Гусенице (Настя Примак), Цветочнице (София Кащеева) и говорливым цветам, пытается разобраться в путаной болтовне Труляля (София Степутина) и Траляля (София Чуйко) и растормошить сонного Шалтая-Болтая (Настя Примак) – может, кто-то из них знает что-нибудь о Снегурочке?

Но самой, пожалуй, знаменательной встречей стало знакомство с Белой (Карина Усова) и Черной Королевами (Вика Мехедова) и их воинственными пешками. Причем вторая Королева замыслила черное, как и она сама, дело. Ей не по нраву пришлось, что Снегурочка оказалась в Стране Чудес, и решила она погубить ее. Об этих коварных планах узнает Алиса, а Чеширскому Коту удается предупредить саму снежную гостью об опасности. Однако Снегурочка все же попадается в расставленные зловещие сети. Но друзья вовремя приходят на помощь. Тем не менее, злую Королеву прощают, и с появлением Деда Мороза (С.А. Табахарнюк) в Страну Чудес приходит Новый год.

Сама сказка проникнута винтажными джазовыми мотивами и мелодиями, так что герои не только описывают пируэты, но и выделывают танцевальные па под песни 1920-х, что придает сказке старинно-романтичное настроение. Здесь также можно услышать музыку и песни из различных фильмов и мультфильмов. Например, Чеширский Кот выступает под песню из анимационного диснеевского фильма «Коты-аристократы», а Белый Кролик пляшет под музыку из фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Да и сам он похож на сказочного владельца фабрики Вилли Вонку в исполнении легендарного Джонни Деппа. Снегурочка же элегантно скользит по льду под волшебные мелодии Дэнни Эльфмана, звучавшие в одном из фильмов Тима Бертона.

Идея поставить эту сказку зрела у тренеров по фигурному катанию детско-юношеской спортивной школы «Луч» Марины Михайловны и Александра Геннадьевича Морозовых не один год. Дело в том, что в свое время Марина участвовала в этой же сказке в качестве синхронистки, и тогда эта постановка пришлась ей по душе. Теперь, собравшись воплощать ее в жизнь уже на клинцовской ледовой сцене, женщина обратилась за помощью к своему тогдашнему тренеру. Он с охотой откликнулся на призыв, записав необходимое аудио, в том числе диалоги и некоторые песни персонажей.

В этот раз в постановке обошлось без участия приглашенных звезд, так что единственным взрослым, выходящим на лед, стал вышеупо-мянутый завуч спортшколы С.А. Табахарнюк, играющий Деда Мороза. А вот некоторым участницам досталось и по две роли, которые они исполняли с упоением. Однако никто не мог, на мой взгляд, сравниться, с исполнительницей главной роли, Алисы, Миланой Воронко. Девочка очень артистична и эмоциональна, импровизирует, и видно, насколько сильно она вжилась в этот образ. В прошлом году Милана дебютировала в другой ледовой сказке – «Снежная Королева» – в роли Принцессы. Юная фигуристка еще тогда хорошо себя показала, и в этом году ей решили доверить главную роль.

Труднее пришлось исполнительнице другой важной роли, Черной Королевы, Вике Мехедовой. Быть среди исполнителей такого плана ей предстояло впервые, так что девочка несколько стеснялась, и тренеры старались способствовать ее раскрепощению на льду. Чтобы выработать плавные, величавые и грациозные «королевские» движения, Вика занималась у хореографа. Все это дало положительные результаты, и теперь девушка чувствует себя более уверенно.

Другую трудность составляли нерегулярные посещения репетиций некоторыми синхронистами, из-за чего процесс разучивания движений затягивался, и баловство во время самих репетиций. Дети есть дети… Костюмами, как и в предыдущий раз, занимались родители, а многообразные декорации подготавливали завхоз и руководство спортшколы. Каков же получился результат – оценивать вам, уважаемые зрители. Но, я думаю, что это волшебное зрелище достойно внимания.

А. Типикина.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
19 апреля 2024, 10:51
Показали пример
19 апреля 2024, 10:48
От знаний – к звездам
19 апреля 2024, 10:43
Место притяжения
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:08

Патриоты своей Отчизны

Любовь Шевцова, библиотекарь МБУК МЦБ Коржово-Голубовского структурного подразделения: – Ежедневно из новостей мы узнаем о геройских поступках российских военнослужащих, которые мужественно отстаивают интересы нашей Родины во время специальной военной операции. Считаю, что каждый, кто сейчас находится «за ленточкой», настоящий герой и истинный патриот своей Отчизны. Государство постоянно заботится о благополучии военнослужащих и их семей. Контрактники получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. Одна из них – обеспечение сохранности транспортных средств участников СВО на безвозмездной основе, а также предоставление льгот по уплате транспортного налога. Призванным на военную службу и заключившим, начиная с 1 января 2023 года на территории Брянской области контракт о прохождении военной службы единовременно выплачивается сумма в размере 200 000 рублей (для граждан, заключивших контракт, начиная с 1 февраля 2024 года – 400 000 рублей). По состоянию на 28 марта 2024 года выплата произведена 100 получателям на сумму 20,4 млн. рублей. Для поступления на военную службу по контракту, можно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале Госуслуг «Военная служба по контракту»  https://contract.gosuslugi.ru/ Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства г. Клинцы, ул. Д. Бедного, д. 27 или пункт отбора на военную службу по контракту Брянской области (г. Брянск, ул.Пушкина, д.44).

19 апреля 2024, 10:54

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

От Брянщины участие в отборе приняли 4 ветерана спецоперации.

19 апреля 2024, 10:51

Показали пример

Первый субботник прошел 105 лет назад в локомотивном депо Москва-Сортировочная. В 1919 году рабочие депо, понимая важность железнодорожного сообщения в жизни страны, по окончанию дневной смены добровольно остались на ночь и отремонтировали три паровоза. Впоследствии это трудовое начинание нашло широкую поддержку в стране.

19 апреля 2024, 10:48

От знаний – к звездам

12 апреля в 62-й раз гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина отметила свой праздник. Входящих в здание встречал почетный караул юнармейцев в парадной форме. В этот день в гимназии подводят итоги прошедшего года, вручают награды отличившимся в учебе, спорте, общественным активистам. Лучшим из лучших присваивается почетное звание «Гагаринец».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in