В Клинцах закрывается госпиталь для больных коронавирусом

27 июля 2020

По приказу департамента здравоохранения с понедельника, 27 июля, началось поэтапное закрытие госпиталя для коронавирусных больных.

Напомним, что инфекционных госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией был открыт 29 апреля. Он был рассчитан на 100 коек, в том числе с палатами реанимации — 10 коек. Перед открытием отделения в здании детской больницы была сделан ремонт, к  76 койкам подведен кислород.  Ежедневно здесь дежурили 24 врача, почти 50 медсестер и более 20 санитарок. В клинцовский госпиталь поступали больные с юго-западных районов Брянщины.

И вот инфекционное отделение закрывается. Как сообщил главный врач Клинцовской городской центральной больницы Сергей Зубарев, на минувшей неделе поступил приказ регионального департамента здравоохранения: закрыть госпиталь. В настоящее время здесь проходит лечение всего 18 больных. За предыдущую неделю поступило трое. Поэтому было принято решение поэтапно возвращать это отделение к нормальной жизни.  С 29 апреля по сей день здесь прошли лечение около 400 жителей юго-западных районов Брянской области.

Заведующий госпиталем Владимир Рябченков сказал, что отделение будет переходить к «мирной жизни» поэтапно в течение недели до 31 июля. Медперсонал своими силами проведет дезинфекцию и обработку оборудование, мебели, помещений. Затем полную дезинфекцию по просьбе руководства больницы осуществят сотрудники МЧС.

Весь медперсонал обязательно сдаст  анализы на ковид. А затем возвращается на свои рабочие места и выполнению профессиональных обязанностей. Кому положено, уходит в отпуска.

Конечно, это не говорит о том, что среди нас нет заболевших  COVID-19, в легкой форме пациенты  проходят лечение на дому.  Поэтому закрытие госпиталя не говорит о том, что пора снимать маски. Отнюдь. Многие прогнозируют вторую волну осенью. На сей счет у Сергея Зубарева есть свое мнение. «По поводу второй волны, — сказал главный врач больницы, —  все будет зависеть от того, как люди соблюдают эпидемиологические требования:  носить маски и соблюдать правила гигиены».  Масочный режим никто не отменял, также следует обрабатывать антисептиком руки и мыть их с мылом.

Наталья Горохова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in