Лучший подарок к празднику

02 ноября 2018

Заместитель губернатора Владимир Оборотов провел в Клинцах, на новом ФОКе рабочее совещание. В нем приняли участие главы Клинцовской городской администрации Александр Морозов, первый заместитель главы горадминистрации Татьяна Харченко, директор спортивной школы им. В. Шкурного Михаил Тригубенко, генеральный директор ООО «Стройгарант» Надежда Шкуратова, строители, представители городской администрации.

Новый ФОК в Клинцах с тремя бассейнами и универсальным спортивным залом построен по программе «Газпром – детям», стоимость объекта 393 млн. рублей. Строительство начато в августе прошлого года, акт о приемке объекта государственной инспекцией Брянской области подписан 17 сентября 2018 года. Сегодня здесь уже начались первые тренировки детской секции плавания. Предполагается, что торжественное открытие ФОКа состоится 9 ноября.

В ходе совещания Владимир Оборотов посетил три бассейна и спортивный зал, побывал на тренировке, дал рекомендации руководству города, строителям. Подводя итог выездного совещания, заместитель губернатора сказал:
– Сегодня в Клинцах мы провели рабочее совещание по готовности нового физкультурно-оздоровительного комплекса к открытию. И я сделал вывод, что все необходимые мероприятия проведены – от строительных работ до утверждения этого комплекса пожнадзором. Имеется заключение и о соответствии воды. Мы увидели, что все необходимые свидетельства есть в наличии. Недостатки, поднятые на предыдущем совещании, устранены, все поручения, которые были даны городской администрации, выполнены в полном объеме. Я буду просить губернатора Александра Васильевича Богомаза запланировать в своем графике день для открытия данного комплекса.
Также Владимир Оборотов выразил свое мнение по поводу нового спортивного объекта в Клинцах. По его словам, он уникален. Очень важно, что здесь есть бассейн для маленьких детей, чтобы они могли научиться плавать. Вторая, большая ванна имеет шесть дорожек, переменную глубину, и дети здесь также будут учиться плавать. Это есть не во всех бассейнах Брянской области. Очень хорошая вещь – сухой бассейн. Есть тренажерный и большой игровой залы, чего не имеют другие районы.

Строители ООО «Стройгарант» уже готовятся покинуть новый ФОК, который, благодаря их стараниям, стал одним из лучших спортивных сооружений в нашем городе. Как сказал генеральный директор ООО «Стройгарант» Надежда Шкуратова, это уже второй спортивный объект после Ледовой арены, который возведен ими по программе «Газпром – детям» в Клинцах. Но здесь были использованы самые современные материалы и технологии. Ход строительства в режиме онлайн контролировал заказчик. Но строители не подвели, справились со сложным объектом.

В последние годы, благодаря эффективной работе губернатора и правительства региона, жители Брянской области получают долгожданные спортивные объекты, многие из которых начаты еще при прежней власти, но оказались заморожены. Все объекты будут введены в эксплуатацию в нынешнем году.

Н. ГОРОХОВА.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in