Клинцы, как много в этом слове…

21 сентября 2018

День рождения нашего города традиционно отмечается в двадцатых числах сентября. Клинчане очень любят этот праздник – готовят к нему подарки, убирают на улицах, украшают город. Мы решили поинтересоваться у горожан, какой уголок Клинцов им особенно дорог?

Светлана Шалаева, главный библиограф Централизованной библиотечной системы города Клинцы:
– Я люблю центральный сквер. Предпочтение ему отдаю по той причине, что в нем много зеленых насаждений, традиционных для Брянщины. Мне нравятся клены, липы, рябины, ивы. Очень хочется, чтобы озеленение в нашем городе проводилось именно за счет пород деревьев нашей полосы – южные, например, туи, приживаются плохо и требуют особого ухода.

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud/uploads/2018/09/sajt 2 16

Виктор Кравцов, воен-пред Минобороны при АО «КАЗ»:
– Мне нравятся многие уголки нашего города. Среди них самыми по- сещаемыми моей семьей на сегодня являются об-щественные территории, на которых расположе- ны детские игровые ком- плексы. У меня двое де- тей – дочь и сын. Всей семьей мы часто приходим к фонтану «Центральный». Там установлен красивый детский игровой комплекс «Кремль».

Татьяна Данскова, заместитель директора ДЮСШ им. В. Фридзона по учебно-спортивной работе:
– Самое любимое мной место в Клинцах – стадион «Труд». На нем прошло мое детство. Сюда я ходила с родителями отдыхать, здесь занималась спортом. Меня с этим местом связывает много прекрасных воспоминаний. Здесь я чувствую себя спокойно и уютно, даже воздух здесь, несмотря на непосредственную близость к городу, мне кажется прозрачней и чище. До сих пор и я, и мои родители часто приходим сюда прогуляться.

Татьяна Банная, ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Клинцовской городской администрации:
– Очень люблю аллею возле стадиона «Труд». Школьницей я написала сочинение, которое называлось «Шелест листьев и грусть о прошедшем лете». Его я посвятила этой аллее. Я рассказала, как мне нравилось осенью прогуливаться здесь, когда начинали опадать листья, и, казалось, что дорожки усыпаны золотом. Есть еще одно место, любовь сохранилась с детства. Это площадь Свободы. Она расположена возле пруда, рядом со школой № 5 и военкоматом. Помню, как на ней, окруженной кустами сирени, проходили весенние школьные линейки. Настроение у нас было замечательное – мы жили ожиданием лета.

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud/uploads/2018/09/sajt 3 8

Игорь Мельников, пенсионер:
– Сейчас наш город не узнать. Он растет не только вширь, но и ввысь. Уже не одна, а несколько девятиэтажек построены в Клинцах. Когда-то совсем юными пацанами мы с друзьями много времени проводили на территории заброшенного «Зеленого хозяйства», сейчас на его месте – 5-й микрорайон. Еще мы пропадали летними днями на Стодольском озере. Я не могу выделить уголок в Клинцах, который бы был мне особо дорог. Каждый дорог, о каждом – свои воспоминания.

А. Владимиров.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:49

Глава Брянщины встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, 16 апреля, Александр Богомаз провел встречу с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи.

16 апреля 2024, 15:35

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16 апреля 2024, 14:40

Две недели осталось до завершения голосования за объекты голосования в Брянской области

Проголосовали уже более 52 тысяч жителей области. Благоустройство выбранных горожанами объектов проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

16 апреля 2024, 14:29

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Сегодня, 16 апреля, в Брянске заработала областная весенняя «Школа психологии».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in