Помочь ближнему – благое дело

06 сентября 2017

В субботу в торговом центре «Грандпарк» в рамках Всероссийской акции «Семья – семье» прошло мероприятие по сбору средств для оказания помощи при подготовке детей к школе. Акция началась 15 августа и продолжится до 15 сентября.

В «Грандпарке» мероприятие продолжалось несколько часов. Организаторами его выступили духовенство Клинцовской епархии Брянской Митрополии и Фонд «Здоровая Русь». Клинцовскую Епархию представляли священник кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла Георгий Мерзликин и волонтеры молодежной православной группы «Фавор». Руководитель молодежного отдела Клинцовской епархии Мария Бакина рассказала: «Православные волонтеры всегда участвуют в подобных акциях. Мы с радостью принимаем участие в акции «Семья – семье»».

«Наша организация занимается проблемами людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – сказал куратор Клинцовского отделения фонда «Здоровая Русь» Владимир Редкоус. – Среди них есть многодетные семьи, испытывающие финансовые трудности, в данном случае – по сбору детей в школу».
Определяя место для проведения мероприятия, организаторы обратились к директору ООО «Юбилейный» Татьяне Маренич, и она с радостью предоставила им возможность провести акцию в своем торговом центре. Ее заместитель Максим Ялунин сказал: «Наш центр всегда рад детям, для них сегодня мы проведем развлекательно-игровую программу, посвященную окончанию лета и началу нового учебного года, аниматоры разыграют театрализованное действие».

И вот в просторном холле торгового центра начался концерт Александра Вахрушева. Люди останавливались, чтобы послушать любимые песни и приятно отдохнуть. В это время волонтеры раздавали флаеры, призывающие к участию в сборе средств для помощи нуждающимся семьям. Многие посетители центра решили внести свой вклад в доброе дело. Коробка, поставленная для сбора школьных принадлежностей, стала пополняться. Владимир Редкоус обошел центр и раздал флаеры продавцам отделов.
После завершения концерта Александр Вахрушев предложил всем подняться на второй этаж и принять участие в развлекательно-игровой программе «Бармалей спасает детей». Посетители центра охотно приняли предложение.

Этим веселым театрализованным представлением закончилось в торговом центре благотворительное мероприятие. Но акция «Семья – семье» продолжается, и вы можете принять в ней участие. В нашем городе ее штаб находится в комплексном центре социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района. Сюда и будут переданы собранные волонтерами в «Грандпарке» средства, которые в дальнейшем будут распределены между многодетными семьями.

А. Владимиров.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:54

Акция «Георгиевская ленточка» на Брянщине

Брянск присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

25 апреля 2024, 09:52

В Брянской области продолжается благоустройство территорий

На Брянщине реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. В прошлом году на благоустройство направили 32 млн рублей.

25 апреля 2024, 09:47

Строительство и реконструкция очистных сооружений на Брянщине

 23 апреля, Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. Он рассказал о развитии региона в 2023 году и в частности о реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.

25 апреля 2024, 09:43

Замминистра сельского хозяйства Беларуси посетил Брянск

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией. Возглавляет ее заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимир Гракун.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in